Pullip Dream
Bienvenue sur Pullip Dream !
Pullip Dream est un forum consacré aux poupées !
Les membres partagent leur passion dans une bonne ambiance =).
N'hésite pas à t'inscrire pour venir partager cette passion avec nous ^-^ !

Le forum ne restreint pas les membres.
On accepte les membres de tout âge, avec ou sans dolls.

Pullip Dream


 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Galerie des Rencontres

Aller en bas 
AuteurMessage
Kazahaya
Administratrice
Administratrice
Kazahaya

Féminin Gémeaux Rat
Messages : 6424
Date d'inscription : 27/04/2012
Age : 35
Localisation : Val d'ornain

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptySam 28 Juil 2012 - 16:31

Postez ici les photos de vos rencontres dollesques ^^


A la Maison :
Philomène (Pullip Purpate Full Custo), Philaé (Pullip Mio Moccha Full Custo),
Ayane (Soul Doll Gana), Aki (SQ-Lab Chibi Moe)
Revenir en haut Aller en bas
Kazahaya
Administratrice
Administratrice
Kazahaya

Féminin Gémeaux Rat
Messages : 6424
Date d'inscription : 27/04/2012
Age : 35
Localisation : Val d'ornain

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptySam 28 Juil 2012 - 16:38

JAPAN EXPO 2012

Nora-mizore a écrit:
Les voilà dsl si il y en a qui sont flous mon appareil ne marche pas très bien


Galerie des Rencontres Imgp2915

Galerie des Rencontres Imgp2916

Galerie des Rencontres Imgp2917

Galerie des Rencontres Imgp2918

Galerie des Rencontres Imgp2919

Galerie des Rencontres Imgp2920

Galerie des Rencontres Imgp2921

Galerie des Rencontres Imgp2922

Galerie des Rencontres Imgp2923

Galerie des Rencontres Imgp2924

Galerie des Rencontres Imgp2925

Galerie des Rencontres Imgp2926

Galerie des Rencontres Imgp2927

Galerie des Rencontres Imgp2928

Galerie des Rencontres Imgp2929

Galerie des Rencontres Imgp2930

Galerie des Rencontres Imgp2931

Galerie des Rencontres Imgp2932

Galerie des Rencontres Imgp2933

Galerie des Rencontres Imgp2934

Galerie des Rencontres Imgp2935



dsl si elles ne sont pas a l'endroit

Kathleen kuizo a écrit:
Voici mes photo de la japan expo 2012:

Galerie des Rencontres Blythe10

Galerie des Rencontres Blythe11

Galerie des Rencontres Doll10

Galerie des Rencontres Doll_b10

Galerie des Rencontres Little10

Galerie des Rencontres 77628668_p

D'autre photo plus tard!


A la Maison :
Philomène (Pullip Purpate Full Custo), Philaé (Pullip Mio Moccha Full Custo),
Ayane (Soul Doll Gana), Aki (SQ-Lab Chibi Moe)
Revenir en haut Aller en bas
Kazahaya
Administratrice
Administratrice
Kazahaya

Féminin Gémeaux Rat
Messages : 6424
Date d'inscription : 27/04/2012
Age : 35
Localisation : Val d'ornain

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptySam 28 Juil 2012 - 16:40

Rencontre à Nancy le 10 Juillet 2012

Hermione a écrit:
Copie des photos de mon sujet de dolls

Voilà les photos d'une rencontre inoubliable.
J'ai adoré voir les dolls des autres Miss du fofo.
Je proposerais une nouvelle date de rencontre pour qu'on puisse voir les dolls de Kazahaya =D

Galerie des Rencontres 610797P1130834
Zoey@Lucita & Pénéloppe@Hermione
Galerie des Rencontres 282781P1130836
Luna@Cachou & Cheshire@Lucita & Anastasia@Hermione
Galerie des Rencontres 272828P1130840
Cheshire@Lucita & Anastasia@Hermione
Galerie des Rencontres 937714P1130842
Galerie des Rencontres 754309P1130845
Galerie des Rencontres 736877P1130849
Galerie des Rencontres 220174P1130851
Galerie des Rencontres 660943P1130852
Galerie des Rencontres 468527P1130855
Galerie des Rencontres 783541P1130858
Galerie des Rencontres 300830P1130863
Galerie des Rencontres 503779P1130868
Galerie des Rencontres 232286P1130870
Galerie des Rencontres 356903P1130881
Galerie des Rencontres 775117P1130877
Galerie des Rencontres 556293P1130885
Galerie des Rencontres 868841P1130887
Galerie des Rencontres 286484P1130889

PS : Ca me soule l'ordi a rien gardé de tout le texte que j'ai mis, donc bon voila, heureusement j'avais mis les photos avant.


A la Maison :
Philomène (Pullip Purpate Full Custo), Philaé (Pullip Mio Moccha Full Custo),
Ayane (Soul Doll Gana), Aki (SQ-Lab Chibi Moe)
Revenir en haut Aller en bas
Kazahaya
Administratrice
Administratrice
Kazahaya

Féminin Gémeaux Rat
Messages : 6424
Date d'inscription : 27/04/2012
Age : 35
Localisation : Val d'ornain

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptySam 28 Juil 2012 - 16:45

Rencontre à Nancy le 20 Juillet 2012

Hermione a écrit:
La rencontre était super !!
Dommage que le temps était tellement mauvais que l'on ai du tout déplacer.
La rencontre s'est donc finie chez Clochette et Moi.

La belle Stainless@Kazahaya
Galerie des Rencontres 986110P1140254
Galerie des Rencontres 409383P1140261

Zoey@Lucita et Stainless@Kazahaya
Galerie des Rencontres 988689P1140222

Les garçons de Kazahaya, Lucita et Hermione
Galerie des Rencontres 406608P1140227

Stainless@Kazahaya & Athéna@Hermione
Galerie des Rencontres 127611P1140229

Mana@Lucita & Songe@Kazahaya
Galerie des Rencontres 227140P1140232
Galerie des Rencontres 647251P1140243

Mana@Lucita, j'adore cette photo !
Galerie des Rencontres 398384P1140233

Mana@Lucita
Galerie des Rencontres 863332P1140244

Le pti couple hihi ^^
Galerie des Rencontres 312228P1140236

Chihaya@Lucita & Zoey@Lucita
Galerie des Rencontres 502855P1140237

Ayane@Kazahaya & Sérénity@Hermione
Galerie des Rencontres 815620P1140238

Dorothéa@Lucita
Galerie des Rencontres 907744P1140240

Photos de groupe avec une partie des garçons ^^
Galerie des Rencontres 139808P1140227

Le petit couple =)
Galerie des Rencontres 281761P1140246

Les garçons
Galerie des Rencontres 415565P1140249

Encore plus de garçons
Galerie des Rencontres 306802P1140250

Stainless@Kazahaya & Songe@Kazahaya, mes chouchous chez Kazahaya ^^
Galerie des Rencontres 290467P1140251

Le gang des cheveux bleus, encore plus grand et tombant lol
Galerie des Rencontres 493256P1140255

Cristi@Lucita
Galerie des Rencontres 597280P1140256

On ne sait pas ce qu'ils font mais voici Enguerand@Kazahaya et Luna@Cachou
Galerie des Rencontres 916996P1140258

Cristi@Lucita et Ema@Clochette
Galerie des Rencontres 932251P1140259

Mana@Lucita & Ethan@Hermione
Galerie des Rencontres 962201P1140265

Les filles tant adorées (clin d'oeil à Cachou mdr)
Galerie des Rencontres 632448P1140266

Et avec Sérénity
Galerie des Rencontres 389820P1140267

Les filles aux longs cheveux
C'est la roue des filles, mais la photo ne passe pas à l'hébergement.
A regarder dans les photos de Kazahaya ou Lucita.

Chihaya@Lucita & Arthur@Kazahaya & Anastasia@Hermione
La photo ne passe pas

Lucita a écrit:
Voici les photos de la rencontre de vendredi avec Hermione, Cachou, Kazahaya, Clochette et Loulou, qui a eu lieu finalement chez Clochette et Hermione (encore merci pour votre accueil) à cause de la pluie.

Déballage:
Galerie des Rencontres P1020830

Galerie des Rencontres P1020831

Stainless (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020832

Galerie des Rencontres P1020847

Galerie des Rencontres P1020848

Galerie des Rencontres P1020849

Galerie des Rencontres P1020850

tous les boys (ou presque)
Galerie des Rencontres P1020851

Ezechiel (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020852

Athéna (Hermione)
Galerie des Rencontres P1020853

groupe Enguerand bien entouré
Galerie des Rencontres P1020854

Vyane (Kazahaya) et Lyhne (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020855

Arthur (Kazahaya) et Soren (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020856

Arthur (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020934

Parabellum (Kazahaya) et Winchester (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020935

Iriney (Kazahaya), Ezechiel (Kazahaya) et Kazumi (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020936

Ayane (Kazahaya) et Sérénity (Hermione)
Galerie des Rencontres P1020937

la roue des cheveux longs
Galerie des Rencontres P1020938

Vyane (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020939

encore des boys
Galerie des Rencontres P1020940

le groupe des cheveux bleus
Galerie des Rencontres P1020941

Mana (Lucita) et Songe (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020857

Mana (Lucita) et Vyane (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020942

Mana (Lucita) et Kazumi (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020943

Mana (Lucita) et Ezechiel (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020944

Mana (Lucita) et Ethan (Hermione)
Galerie des Rencontres P1020945

Mana (Lucita) et Soren (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020946

Mana (Lucita) et Lyhne (Kazahaya)
Galerie des Rencontres P1020947

Spoiler:
 

J'espère que je ne me suis pas trompée dans les prénoms de tout le monde. XD

Kazahaya a écrit:
***************************************************************************************
Rencontre à Nancy le 20 Juillet 2012
***************************************************************************************


Je suis contente d'avoir pu rencontrer Lucita, Cachou et Loulou! Très sympa et gentils!
Dommage que le temps n'est pas été de notre côté et du coup j'ai pas beaucoup de photos ><

~ Photo en Extérieur ~
Galerie des Rencontres Sam_0634
Quel beau temps et toutes ces dolls XD

~ Déballage ou Re-Déballage ~
Galerie des Rencontres Sam_0635
Famille de Lucita

Galerie des Rencontres Sam_0636
Famille d'Hermione + Songe qui ne voulait pas revenir

Galerie des Rencontres Sam_0637
Ma famille + Luna@Cachou

~ Les Filles et un intrus ~
Galerie des Rencontres Sam_0638
Galerie des Rencontres Sam_0639
On a mis que les filles qu'Enguerand pouvait draguer donc pas Haydel sur la photo u___u

Galerie des Rencontres Sam_0640
The ring : Je sais ça fais peur XD

~ Les Garçons ~
Galerie des Rencontres Sam_0641
>< Vyane était caché sous les filles et on l'a oublié !!!!

~ Les Gang ~
Galerie des Rencontres Sam_0711
Le gang des cheveux bleus : Plus fort, plus grand mais plus indiscipliné !

Galerie des Rencontres Sam_0642
Mini-Gang de jumeaux

Galerie des Rencontres Sam_0643
Duo à z'oreilles

Galerie des Rencontres Sam_0644
Duo de petits vieux XD

~ Le seul géant ~
Galerie des Rencontres Sam_0645


A la Maison :
Philomène (Pullip Purpate Full Custo), Philaé (Pullip Mio Moccha Full Custo),
Ayane (Soul Doll Gana), Aki (SQ-Lab Chibi Moe)
Revenir en haut Aller en bas
Kazahaya
Administratrice
Administratrice
Kazahaya

Féminin Gémeaux Rat
Messages : 6424
Date d'inscription : 27/04/2012
Age : 35
Localisation : Val d'ornain

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptySam 13 Oct 2012 - 18:03



Kyuu-chan a écrit:
Une de mes bonnes amies est allée au Ldoll ce week-end et m'a ramené tout plein de belles photos, à défaut de n'avoir pas pu m'y rendre avec elle car j'avais déjà des choses à faire à ce moment là et disons que la fin du mois va être assez dur comme ça, inutile de rajouter des frais supplémentaire en extra ^^;

Je ne les mets pas toute car il y en a vraiment beaucoup.

Spoiler:
 










A la Maison :
Philomène (Pullip Purpate Full Custo), Philaé (Pullip Mio Moccha Full Custo),
Ayane (Soul Doll Gana), Aki (SQ-Lab Chibi Moe)
Revenir en haut Aller en bas
Kazahaya
Administratrice
Administratrice
Kazahaya

Féminin Gémeaux Rat
Messages : 6424
Date d'inscription : 27/04/2012
Age : 35
Localisation : Val d'ornain

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyDim 25 Nov 2012 - 14:55

Utopiales de nantes [11 novembre 2012]


Sorenran a écrit:
et bah go alors ^^

donc déjà un peu de moi :p j'étais donc en drocell et donc, j'ai jouée la grosse poupée

Galerie des Rencontres Big_do10

[demain je vais faire un shooting, donc si vous souhaitez, je pourrais vous montrez quelques photos :p)

après, une des cosplayeuses était en Lelouch de code geass...magnifique costume

Galerie des Rencontres Code_g10 Galerie des Rencontres Mina10

Puis y avais un groupe pirate hetalia superbe (mais j'ai réussit à en choper que deux pour des photos u_u)

déjà Seychelles qui était adorable comme tout

Galerie des Rencontres Syeche10 Galerie des Rencontres Seyche10

et England...qui était juste Waouh !

Galerie des Rencontres Hetali10 Galerie des Rencontres Englan10


A la Maison :
Philomène (Pullip Purpate Full Custo), Philaé (Pullip Mio Moccha Full Custo),
Ayane (Soul Doll Gana), Aki (SQ-Lab Chibi Moe)
Revenir en haut Aller en bas
Kazahaya
Administratrice
Administratrice
Kazahaya

Féminin Gémeaux Rat
Messages : 6424
Date d'inscription : 27/04/2012
Age : 35
Localisation : Val d'ornain

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptySam 27 Avr 2013 - 9:49

RENCONTRE NANCY LE 25/04/2013


Meaxculpa a écrit:
Je vous mets quelques photos de la rencontre :)

Galerie des Rencontres P4253610

Galerie des Rencontres P4253611

Galerie des Rencontres P4253612

Galerie des Rencontres P4253613

Galerie des Rencontres P4253614

Galerie des Rencontres P4253615

Je vous mettrai la suite plus tard :)


A la Maison :
Philomène (Pullip Purpate Full Custo), Philaé (Pullip Mio Moccha Full Custo),
Ayane (Soul Doll Gana), Aki (SQ-Lab Chibi Moe)
Revenir en haut Aller en bas
Chloé♦
Modératrice
Modératrice
Chloé♦

Féminin Capricorne Chat
Messages : 2287
Date d'inscription : 20/10/2011
Age : 19
Localisation : Dans un autre monde ~

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyLun 8 Juil 2013 - 15:46

Janpan Expo 2013




 
Galerie des Rencontres Dsc06010


Galerie des Rencontres Dsc06011

Galerie des Rencontres Dsc06012

Galerie des Rencontres Dsc06013

Galerie des Rencontres Dsc06014

Galerie des Rencontres Dsc06015

Galerie des Rencontres Dsc06016

Galerie des Rencontres Dsc06017

Galerie des Rencontres Dsc06018

Galerie des Rencontres Dsc06019

 Galerie des Rencontres Dsc06020

Galerie des Rencontres Dsc06021

Galerie des Rencontres Dsc06022

Galerie des Rencontres Dsc06023

Galerie des Rencontres Dsc06024
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/132456952@N03/
Invité
Invité



Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyLun 8 Juil 2013 - 20:32

Rencontre sur Nancy, le 7 juillet 2013
Désolée, je n'ai pas écrit les noms des dolls, mais à force, on les connais. :)

Galerie des Rencontres P1050910

Galerie des Rencontres P1050911

Galerie des Rencontres P1050912

Galerie des Rencontres P1050913

Galerie des Rencontres P1050914

Galerie des Rencontres P1050915

Galerie des Rencontres P1050916

Galerie des Rencontres P1050917

Galerie des Rencontres P1050918

Galerie des Rencontres P1050919

Galerie des Rencontres P1050920

Galerie des Rencontres P1050921

Galerie des Rencontres P1050922

Galerie des Rencontres P1050923

Galerie des Rencontres P1050924

Galerie des Rencontres P1050925

Galerie des Rencontres P1050926

Galerie des Rencontres P1050927

Galerie des Rencontres P1060010

Galerie des Rencontres P1060011

Galerie des Rencontres P1060012

Galerie des Rencontres P1060013

Galerie des Rencontres P1060014

Galerie des Rencontres P1060015

Galerie des Rencontres P1060016

Galerie des Rencontres P1060017

Galerie des Rencontres P1060018

Galerie des Rencontres P1060019

Galerie des Rencontres P1060020

Galerie des Rencontres P1060021

Galerie des Rencontres P1060022

Galerie des Rencontres P1060023

Galerie des Rencontres P1060024

Galerie des Rencontres P1060025

Galerie des Rencontres P1060026

Galerie des Rencontres P1060027

Galerie des Rencontres P1060028

Spoiler:
 

 
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyMar 9 Juil 2013 - 11:18

06/07/13

Encore une superbe rencontre avec Kazahaya, Lucita, Hermione et toutes leurs Dolls! :3

Galerie des Rencontres Imag0011

Galerie des Rencontres Imag0012

Galerie des Rencontres Imag0013

Galerie des Rencontres Imag0014

Galerie des Rencontres Imag0015

Galerie des Rencontres Imag0016

Galerie des Rencontres Imag0017

Galerie des Rencontres Imag0018

Galerie des Rencontres Imag0019
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyMar 20 Aoû 2013 - 18:22

Super rencontre pullipienne du 17.08.13, avec Kaza, Hermione et Chloe que nous avons eu parmi nous. ^^ En espérant qu'elle reviendra. ^^

Déballage:
Galerie des Rencontres Dabal10

Galerie des Rencontres Dabal210

Place aux puces, (je n'ai pas retenu les prénoms de tout le monde ><)
Galerie des Rencontres P1060310

Galerie des Rencontres P1060310

Galerie des Rencontres P1060312

Galerie des Rencontres P1060313

Galerie des Rencontres P1060314

Galerie des Rencontres P1060315

Galerie des Rencontres P1060316

Galerie des Rencontres P1060317

Galerie des Rencontres P1060318

Galerie des Rencontres P1060319

Galerie des Rencontres P1060320

Galerie des Rencontres P1060321

Galerie des Rencontres P1060322

Galerie des Rencontres P1060323

Galerie des Rencontres P1060324

Yu à Chloe, mon coup de coeur:
Galerie des Rencontres P1060325

Galerie des Rencontres P1060326

Galerie des Rencontres P1060327

Galerie des Rencontres P1060328

Galerie des Rencontres P1060329

Galerie des Rencontres P1060330

Galerie des Rencontres P1060331

Galerie des Rencontres P1060332

Galerie des Rencontres P1060333

Galerie des Rencontres P1060334

Galerie des Rencontres P1060335

Galerie des Rencontres P1060336

Galerie des Rencontres P1060337

Galerie des Rencontres P1060338

Galerie des Rencontres P1060339

Galerie des Rencontres P1060340

Galerie des Rencontres P1060341

Galerie des Rencontres P1060342

Galerie des Rencontres P1060343

Galerie des Rencontres P1060344

Galerie des Rencontres P1060345

Galerie des Rencontres P1060346

Galerie des Rencontres P1060347

Galerie des Rencontres P1060348

Galerie des Rencontres P1060349

Galerie des Rencontres P1060350

Galerie des Rencontres P1060351

Galerie des Rencontres P1060352

Galerie des Rencontres P1060353

Galerie des Rencontres P1060354

Galerie des Rencontres P1060355

Spoiler:
 
Galerie des Rencontres Spoile10

- Blaine à Hermione qui fait pipi...
Galerie des Rencontres Spoile11

- Ayane à Kaza, les jambes en l'air...
Galerie des Rencontres Spoile12

- ma préférée: la photo dans la photo dans la photo
Galerie des Rencontres Spoile13
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyDim 1 Sep 2013 - 14:03

Double-post, désolée! ^^'

Rencontre du 31 août 2013 avec Hermione, Cachou et Miyashi. ^^ Il n'y a pas beaucoup de photos car on a dû écourter la rencontre à cause de la pluie. :/

Déballage:
Galerie des Rencontres P1060410

Galerie des Rencontres P1060411

Les dolls d'Hermione:
Galerie des Rencontres P1060412

Galerie des Rencontres P1060413

Galerie des Rencontres P1060414

Galerie des Rencontres P1060415

Nity avec mes jumeaux:
Galerie des Rencontres P1060416

Les dolls de Miyashi: ça m'a fait super plaisir de revoir d'anciens modèles.
Galerie des Rencontres P1060417

Galerie des Rencontres P1060418

Galerie des Rencontres P1060419

Galerie des Rencontres P1060420

Galerie des Rencontres P1060421

Galerie des Rencontres P1060422

Galerie des Rencontres P1060423

Avec ma Zoey:
Galerie des Rencontres P1060424

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyDim 1 Sep 2013 - 17:32

Voici mes photos ^^


Galerie des Rencontres 89468466 
Ahsoka @Hermione

Galerie des Rencontres 89468481
Alma @Lucita

Galerie des Rencontres 89468494
Alois @Lucita

Galerie des Rencontres 89468506
Cheshire @Lucita

Galerie des Rencontres 89468513
Christi @Lucita

Galerie des Rencontres 89468566
Hikaru @Lucita

Galerie des Rencontres 89468585
Kaoru @Lucita

Galerie des Rencontres 89468595
Kazumi @Kazahaya

Galerie des Rencontres 89468599
Pénéloppe @Hermione

Galerie des Rencontres 89468610
Rochelle @Lucita

Galerie des Rencontres 89468721 
Sérénity @Hermione

Galerie des Rencontres 89468731 
Stella @Hermione

Galerie des Rencontres 89468747 
Zoé @Lucita
Revenir en haut Aller en bas
Kyumi
Administratrice
Administratrice
Kyumi

Féminin Lion Coq
Messages : 2992
Date d'inscription : 18/03/2012
Age : 26
Localisation : 69

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyDim 6 Oct 2013 - 23:30

L-Doll Festival 2013
 à Lyon
Voici quelques unes de mes nombreuses photos du Festival qui a eu lieu ce weekend à Lyon ! :)
L-doll Festival:
 

L-doll Festival 2:
 


Got: Fanatica Regeneration, Alice du Jardin, MYO Pullip, Doccola Ciel Phantomhive, Byul Eclipse Moirai, Tiny Delf Luts Alice, DC Baby Wanda, Dollzone Teng, BRH.

Want: Pullip: Alice du jardin, BRH, Typhona, Merl, Wilhelmina.
      Taeyang: Sebastian private teacher, Lunatic White Rabbit
         Isul: Midnight.
           Dal: Heiwa
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyMar 7 Juil 2015 - 12:06

JAPAN EXPO 2015 
 -----------------
ATTENTION, CES PHOTOS NE M'APPARTIENNE PAS

Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434536_1_3_tBVw7kja
Photo avec jadinaa (je suis tout devant à genoux)
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434536_1_5_30USWCds
J'ai une tête chelou 0_o
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434536_1_9_hqNE7nQK
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434536_1_13_nhPau93k
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434536_1_15_Kp7IFZhx
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434536_1_15_Kp7IFZhx
Vitchy-Doll,Lo-Dolls , Dreams-doll-infinty et Mirajane-Draws
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434810_1_3_MJEg3mUB
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434810_1_5_noFU7rDh
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434810_1_9_5USCvAcL
Kiwa de Vitchy-Doll et Allan de Lo-Doll
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434810_1_11_8xEDU7wP
Misato de Vitchy-Doll
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254434810_1_15_fbHRNdsB
Moi qui est avec Kadane (à mwa) et Charlotte (de Vitchy-Doll)
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435550_1_5_3I385rd6
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435550_1_7_yVXHYfoQ
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435550_1_9_gfdp4Ha2
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435550_1_15_cBRtfOQd
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435550_1_17_sZh9kazx
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435900_1_5_90QGAlE7
Un cosplay de Amaterasu et Okami (je crois) *_*
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435900_1_7_I16a4OS6
Photo de groupe ^^
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435900_1_15_mocp2LOD
Galerie des Rencontres ?c=isi&im=%2F3621%2F93163621%2Fpics%2F3254435900_1_17_jzRsbX8l

Voilààààààààààà !
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyDim 15 Nov 2015 - 13:18

Boutique éphémère a Rouen le 14 novembre 

 Galerie des Rencontres 12219610
Revenir en haut Aller en bas
Nana
Snow Miku
Snow Miku
Nana

Féminin Taureau Dragon
Messages : 491
Date d'inscription : 06/12/2011
Age : 31
Localisation : 83

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyLun 21 Déc 2015 - 18:00

Voici quelques photos de ma vente privée du 12 décembre dernier =) Merci à Bad Wolf et à Toxic Kawaii d'être venue, ça m'as vraiment fait super plaisir =)

Galerie des Rencontres SssjF

Galerie des Rencontres Wa595

Galerie des Rencontres 7EkQD

Galerie des Rencontres TAWcs

Galerie des Rencontres 1TrYG

Galerie des Rencontres OcgUp

Galerie des Rencontres WmFqV

Galerie des Rencontres QirF3

Galerie des Rencontres JimKU
Revenir en haut Aller en bas
Cindelis
Sfoglia
Sfoglia
Cindelis

Féminin Cancer Buffle
Messages : 1042
Date d'inscription : 30/11/2011
Age : 58
Localisation : Pas-de-Calais

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptyLun 21 Déc 2015 - 22:16

Merci pour les photos.

Je n'aurais pas habité si loin, je serais venue faire un petit coucou.

Bisous, bisous.
Revenir en haut Aller en bas
pullip-neness
Yeolume
Yeolume
pullip-neness

Féminin Poissons Tigre
Messages : 362
Date d'inscription : 09/11/2015
Age : 21
Localisation : Toulouse

Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres EmptySam 8 Oct 2016 - 20:59

Aujourd'hui 08/10/2016 j'ai rencontré pour la première fois Glousie et ses deux miss Gwenaelle et Phoebe (hésitation sur l'orthographe...)

Galerie des Rencontres Img_2918

Galerie des Rencontres Img_2921

Galerie des Rencontres Img_2914

Galerie des Rencontres Img_2915
Galerie des Rencontres Img_2916

Galerie des Rencontres Img_2917
Galerie des Rencontres Img_2919
Galerie des Rencontres Img_2920

Galerie des Rencontres Img_2922
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Galerie des Rencontres Empty
MessageSujet: Re: Galerie des Rencontres   Galerie des Rencontres Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Galerie des Rencontres
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Pain : galerie Flickr
» Engins japonnais, galerie photos n°1
» ~#° Galerie de création Paint By Fruty °#~
» Galerie spéciale Egypte !
» Galerie Yume ~

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pullip Dream :: EN DEHORS DU FORUM :: ÉVÉNEMENTS & RENCONTRES-
Sauter vers: